本校欖球隊隊員善於防守和進攻,成績有目共睹。

2012-13年度小學學界非撞式欖球錦標賽(下學期)

男子甲冠軍

男子乙亞軍

男子丙殿軍

男甲最佳運動員: 6B 梁鎮添

女甲軍 

女乙

女丙

全年總冠軍

2012-13保良局小學非撞式欖球邀請賽

男子高級組:冠軍

男子初級組:冠軍

女子組冠軍

女子組亞軍 

2012-13小學學界非撞式及帶式欖球錦標賽(上學期)

男甲

男甲最佳運動員: 6C 鄧俊希

乙季

男丙季軍

男丙最佳運動員: 4D 劉諾天

女甲軍 

女乙

女丙

2011-12小學學界非撞式及帶式欖球錦標賽(下學期)

男甲

女甲亞軍及女甲最佳運動員5C吳駱澄

乙殿

女乙殿

男丙季軍

女丙

 2011-2012年度全港小學非撞式欖球錦標賽(上學期)得獎名單

男甲 亞軍

女甲 亞軍 及 女甲最佳運動員6D 李映彤

女乙 季軍

男丙 殿軍

女丙 季軍

2010-11小學學界非撞式欖球錦標賽(下學期)得獎名單:

男甲亞軍

6A 李兆男 6A 曾浩強 6A 黎俊晞 6B鄭梓聰 6C 周志禧
6C 陳智燊 6D 石俊曦 5D伍文峰 5D謝以軒 4A 鄧俊希
男甲最佳運動員 : 6D 石俊曦

男乙殿軍

5A 林啟銘 5D 王家聰 5D 伍文峰 5D 謝以軒 5D 程鈞溶 5D 周孝穎
4A 梁鎮添 4A 鄧俊希 4A 許竣豪 4D 樊沛銘 3C 楊天洛

男丙殿軍

4A 鄧俊希(隊長) 4A 許竣豪 4C 籙艭 4D 余澤林 4D 樊沛銘 3C 楊天洛
3C 嚴子祐 3D 嚴燊禧

2010-11年度保良局屬下小學非撞式欖球邀請賽得獎名單:

男甲冠軍

5D 鄭家晞 5D 謝以軒 5D 伍文峰 6A 李兆男 6A 鄺奕綸
6A 曾浩強 6A 黎俊晞 6B 李大衛 6B 鄭梓聰 6C 馬嘉竣

男乙冠軍

3C 楊天洛 3C 嚴子祐 4A 梁鎮添 4A 許竣豪 4A 鄧俊希
4C 黃柏豪 4D 余澤林 5A 林啟銘 5D 程鈞溶 5D 王家聰

2010-11年度小學校際非撞式欖球錦標賽(上學期)

男甲冠軍及最佳運動員: 6D石俊曦

男乙季軍

女丙季軍

2009/10保良局屬下小學非撞式欖球邀請賽獲獎名單:

男甲 :

3C 許竣豪 4A 鄭加曦 4D 伍文 5A 李兆男 5D石俊曦 6B 馬靖軒 6C 張凱傑

6C 羅仁晉 6D 何治德 6D 李啟軒

女子 :

2B 何南慧 5B 張美欣 4B 嚴樂怡 5D 鄧皓徽 6A 梁雋晴 6A 丁嘉音 6B 何詠琪

4D 祝欣彤 6C 蔡珊珊 6D 黃藹然

男乙 :

3C 許竣豪 4A 鄭加曦 4B 謝以軒 4D 伍文峰 5A 李兆男 5B 鄭梓聰 5B 鄺奕綸

5C 馬嘉竣 5C 周志禧 5C 陳智燊

2009/10小學學界非撞式欖球錦標賽(下學期)

男甲(冠軍)
3C 許竣豪 4A 鄭加曦 5A 李兆男 5C 陳智燊 5C 馬嘉竣 5C 周志禧
6B 馬靖軒 6C 張凱傑 6B 黎浩程 6C 羅仁晉 6D 何治德 6D 李啟軒
5D石俊曦(最佳運動員)

女甲(亞軍)
6A 梁雋晴 6A 丁嘉音 6A 張碧惠 6A 陳鐫如 6B 何詠琪 6B 張婼婷
6B 賴嘉寶 6C 蔡珊珊 6D 黃藹然

男乙(亞軍)
3B 梁鎮添 3C 許竣豪 4A 鄭加曦 4B 謝以軒 4C 林啟銘 4D 伍文峰
5A 李兆男 5B 李大衛 5B 鄭梓聰 5C 馬嘉竣 5C 周志禧 5C 陳智燊

女乙(殿軍)
2B 何南慧 3A 程雙雙 3B 吳盈之 3B 林婉茵 4B 郭雨欣 4B 嚴樂怡
5D 鄧澔徽 5D 何欣洛

男丙(殿軍)
3A 籙艭 3B 余澤林 3B 梁鎮添 3B 陳曉楓 3C 許竣豪 3C 樊沛銘
3D 鄧俊希 3D 伍偉強 4B 謝以軒 4C 林啟鉻 4D 伍文峰

女丙(亞軍)

2A 劉鎧碠 2B 何南慧 3A 程雙雙 3B 吳盈之 3B 林婉茵 3B 魏知澄
3C 張芷晴 4B 郭雨欣 4B 嚴樂怡 4D 祝欣彤

2009/10小學學界非撞式欖球錦標賽(上學期)

男甲 (季軍)
5A 李兆男 5B 李大衛 5C 周志禧 5C 陳智燊 5D 石俊曦 6B 馬靖軒
6C 張凱傑 6C 黎浩程 6C 羅仁晉 6D 李啟軒

女甲 (亞軍)
6A 梁雋晴 6A 丁嘉音 6A 張碧惠 6A 陳鐫如 6A 葉珮廷
6B 何詠琪 6B 李心和 6B 張婼婷 6C 蔡珊珊 6D 黃藹然 5B 張美欣

男乙 (季軍)
3B 梁鎮添 3B 陳曉楓 3C 許竣豪 4D 伍文峰 5A 李兆男 5A 鄺奕綸
5B 李大衛 5C 馬嘉竣 5C 周志禧 5C 陳智燊 5D 尹梓軒

男丙 (季軍)
2A 黃文諾 3A mE豪 3B 余澤林 3B 梁鎮添 3B 陳曉楓 3C 許竣豪
3D 鄧俊希 4B 程鈞溶 4C 林啟鉻 4D 伍文]

 



女丙 (冠軍)
2A 劉鎧碠 2B 何南慧 3B 吳盈之 3B 林婉茵 3B 魏知澄 3C 張芷晴
3D 傅嘉欣 4B 郭雨欣 4B 嚴樂怡 4D 祝欣彤

2009-10 深水I區欖球比賽 -小學非撞式欖球組
本校共派出兩隊作賽, 分別獲得冠軍及季軍

2008/09小學學界非撞式及帶式欖球錦標賽(下學期)

男甲 TOUCH 欖球 (殿軍)

女甲 TOUCH 欖球 (冠軍)

男女混合組甲組 TOUCH 欖球 (冠軍)

6A 李俊諺 (最佳球員)

男乙 TOUCH 欖球 (亞軍)

女乙 TOUCH 欖球 (亞軍)

女乙帶式欖球 (亞軍)

男女混合丙組帶式欖球 (季軍)

連續四年奪得全場總冠軍

2008/09小學學界非撞式及帶式欖球錦標賽(上學期)

男甲 TOUCH 欖球 季軍

女甲 TOUCH 欖球 冠軍

男女混合甲組TOUCH 欖球 亞軍

男乙 TOUCH 欖球 冠軍

最佳運動員: 4A 李大衛

男乙帶式欖球 亞軍

男女混合丙組帶式欖球 亞軍

2008年度是閃光者萬聖節非撞式欖破球邀請賽得獎名單

12歲以下男子帶式欖球組

盃賽冠軍

6A 李俊諺
6A 梁翹韜
6B 劉遠申
6D 陳琨傑
6A 司徒俊杭
4D 石俊曦
5B 黎浩程

碗賽冠軍

6A 樊啟穎
6A 何柏安
6C 李存鏗
6B 趙銘澤
4A 李大衛
4B 陳智燊
5C 張凱傑
3A 謝以軒
2D 曾勁麟

12歲以下女子帶式欖球組

盃賽冠軍

5A梁雋晴
5C蔡珊珊
6D 張穎翹
6C 湯穎希
6A 羅珮晴
6C 林卓穎

碗賽冠軍

6C 何嘉嘉
6C 何盈盈
3A 吳盈之
2A 林婉茵
2C 梁凱晴
5D 黃藹然